По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

В обновленном инфекционном отделении Детской областной клинической больницы прошел праздник для детей

28.02.2018
обновленном инфекционном отделении Детской областной клинической больницы прошел праздник для детей.

Инфекционное отделение ДОКБ рассчитано на 44 койки и предназначено для лечения больных с различными инфекционными заболеваниями. В отделение госпитализируются дети от 0 до 18 лет. Оно располагается в сосновом бору, что благоприятно влияет на здоровье маленьких пациентов.

Однако, само здание 1963 года постройки давно требует ремонта как снаружи, так и внутри. Администрация больницы в лице главного врача Анны Зайцевой поставила для себя задачу максимально улучшить пребывание детей в отделении. За счет средств медицинского учреждения и помощи спонсоров в отделении был произведен ремонт коридоров и палат, столовой и игровой комнаты, установлены новые двери, заменен потолок, полубоксы оборудованы индивидуальными санузлами. Помещения оснащены современными установками для обеззараживания воздуха. В планах на 2018 год полная замена мебели.

- Сейчас, когда я иду по отделению, у меня душа радуется, - рассказывает заведующий отделением Антон Воронов, - Раньше у нас были обшарпанные стены и поломанные двери, а сейчас и взрослым и детям здесь находится комфортно и настроение совсем другое. Игровая комната просто преобразилась, появилось много игрушек. К нам теперь часто приезжают волонтеры и наши друзья из «Компьютерии» и благотворительного фонда «Добрый мир» и проводят с детьми различные конкурсы и игры. И сегодня они тоже подготовили целую развлекательную программу.

Сотрудники учреждения дополнительного образования «Учебный центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» организовали для детей маленькое путешествие в мир новых технологий и робототехники.

- Когда дети болеют – это всегда тяжело, - говорит координатор проекта Михаил Кузьмин. –Особенно, если ребенку долгое время приходится находиться в стационаре. Конечно, врачи делают все от них зависящее, чтобы маленькие пациенты скорее вернулись к своей обычной жизни. Но и мы тоже можемпоспособствовать выздоровлению, отвлечь детей от больничных будней. Мы создаем для детей положительные эмоции, свойственные им в обычной жизни: радость познания, успех, интерес к тайнам окружающего мира и достижениям в области информационных технологий и робототехники. Сегодня маленькие пациенты встретились с различными интерактивными роботами, которыми можно управлять, смогли порисовать 3-Д ручкой,   создать модели, распечатанные на 3-Д принтере, примерить «очки виртуальной реальности» для погружения в мир космических объектов.


Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области