По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Волонтер это не работа-это призвание

05.12.2017
День добровольца (волонтера) теперь в России будут ежегодно отмечать 5 декабря, начиная с 2017 года. Дата была установлена Указом Президента РФ номер 572 от 27 ноября 2017 года.

Установлен День волонтера России в соответствии с международным праздником ООН - Всемирным Днем добровольцев для экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development).

В ежегодных посланиях 5 декабря Генеральный секретарь ООН говорит о роли и значении волонтеров независимо от того, чем конкретно они занимаются.

Еще 3 апреля 2017 года на заседании Правительства РФ Владимир Путин дал поручение проработать вопрос об учреждении в России Дня волонтера:

«Сама по себе тема очень правильная. Вы знаете, что у нас все больше и больше людей занимаются волонтерством… Примерно 7% населения у нас участвуют в волонтерском движении, а где-то 15% — так или иначе в каких-то общественных мероприятиях принимают участие, это много… Поэтому, конечно, обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День волонтера, лишним не будет», — заявил тогда Владимир Путин.

На протяжении двух месяцев представители благотворительного фонда «Добрый мир» и волонтеры из отряда «Милосердие» Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ) проводят для детей отделений Детской областной клинической больницы (ДОКБ) различные мероприятия: подвижные игры, различные мастер-классы, уроки творчества, чтения.

Волонтер Ольга, представитель отряда «Милосердие»:

У каждого более-менее опытного волонтера внутри есть уверенность, что его деятельность действительно важна для детей, но подобрать правильные слова и, главное, примеры непросто. К счастью, жизнь иногда дает настолько яркие примеры, что и подыскивать ничего не приходится.

Я уверена, что волонтеры могут помогать одним своим присутствием, творчеством и играми – в этом есть глубочайший смысл, и все это делается не зря.

Волонтер является обычным человеком, который просто приходит к ребенку пообщаться и позаниматься разными интересными штуками.

Мы, волонтеры, приходим к ребенку для того, чтобы принести ему кусочек обычной жизни, которая у него была до болезни. И вот это возвращение, пусть и временное, к нормальной жизни, нормальным отношениям дает детям очень много сил для выздоровления.


Новости

25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…
22.02.2024

Завершился конкурс «Я рисую!» среди детей сотрудников

Мы с радостью представляем вам результаты конкурса, который стал уже традиционным для нашей больницы. Конкурс был организован с целью дать ребятам возможность выразить свою творческую…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области