По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Простая история

23.03.2018
Простая история Семенова Елена Геннадьевна работает педагогом в инфекционном отделении (фтизиатрические койки) с 1 сентября 1994 года. Педагог с высшей квалификационной категорией. Вот уже двадцать три года Елена Геннадьевна занимается воспитанием детей, проходящих длительный курс лечения в отделении. Ребята, попавшие на больничную койку без родителей, как никто нуждаются во внимании, поддержке и любви. Ведь не секрет, что путь к скорому выздоровлению зависит не только от таблеток и уколов, но и во многом от психологического состояния человека. Елена Геннадьевна сочетает в себе качества педагога, воспитателя, друга и зачастую заменяет некоторым детишкам маму. Умеет находить общий язык с детьми, разными по складу характера, развитию, способна вызвать улыбку и вывести на общение даже очень замкнутых ребят. Вместе с ними Елена Геннадьевна проводит весь рабочий день, практически не отходя от своих воспитанников. Вместе играют в игровой комнате, вместе придумывают конкурсы и развлечения, вместе решают детские споры и конфликты. В тихий час, когда дети совсем не хотят спать или скучают по дому, Елена Геннадьевна читает интересную книгу или просто рассказывает увлекательную историю. По мере своих сил педагог занимается и образованием ребят: чтением, разучиванием стихов к праздникам, а некоторых детей даже приходится учить разговаривать. С самого утра, как только любимый воспитатель появляется в коридоре отделения, дети с улыбкой выглядывают из палат в предвкушении еще одного интересного и яркого дня. Очень тяжело переживают ребята период, когда их любимый воспитатель уходит в отпуск, считают дни и задают вопросы о том, как скоро она к ним вернется вновь. Только истинный педагог, преданный своему делу, понимающий и любящий детей может помнить и знать о судьбе каждого ребенка в отделении, достучаться до сердца и совести нерадивых родителей, придти на работу и провести свой рабочий день вместе со своими подопечными, невзирая на плохое самочувствие и усталость.

25 марта 2018 года Елена Геннадьевна будет отмечать свой юбилей – ей исполняется 60 лет, 24 года из которых она проработала в инфекционном отделении ДОКБ. Администрация больницы от лица всех коллег и маленьких пациентов поздравляет педагога с Днём рождения и желает крепкого здоровья, оптимизма и настоящего весеннего настроения!


Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области